Zur Startseite
Home News Verein Mannschaften Termine Turniere Links Impressum
Spielorte
Veranstaltungsbeginn
Terminkalender des
  SK Werther
Weitere
  Terminkalender

Stand: 10.08.2017


Schloss-Open - Internationales Wertheraner Schachfestival

Unser Partner beim
Schloss - Open

Schloss-Open - Internationales Wertheraner Schachfestival

Termine 2017/18

Spielorte

»Storck-Haus«
Volkshochschule
Alte Bielefelder Str. 14
33824 Werther

Standard-Spiellokal für Vereinsabende und offene Turniere
(Foto: Rose)





Das »Storck-Haus« in Werther (Foto: Rose)
Bürgerhaus
Häger
Bürgerhaus Häger
Engerstr. 122
33824 Werther

Austragungsort für Mannschaftskämpfe (Foto: Fuchs)





Das Bürgerhaus im Wertheraner Ortsteil Häger
Schloss
Bürgerbegegnungsstätte
»Haus Werther«
Schloßstr. 36
33824 Werther

Austragungsort des Schloss-Opens und gelegentliches Ausweichquartier für Mannschaftskämpfe (Foto: Diembeck)

Das Schloss - die Bürgerbegnungsstätte »Haus Werther«
Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang

Veranstaltungsbeginn

Spielabende SK Werther (grün):

Donnerstags, 19:30 Uhr
Mannschaftskämpfe Erwachsene (rot):  

Sonntags, 10:00 Uhr
Mannschaftskämpfe Jugend (blau):

Samstags, 15:00 Uhr
Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang

Terminkalender des SK Werther

Zu den Spielorten:
  • Wenn nichts anderes angegeben ist, finden Vereinsspielabende und offene Turniere (grüne Termine) jeweils donnerstags im »Storck-Haus« statt.

  • Bei Mannschaftskämpfen am Sonntag (rote Termine) werden die Heimspiele im Bürgerhaus Häger ausgetragen.

  • Das »Schloss-Open« findet regelmäßig im Haus Werther statt.

Kurzfristige Änderungen von Terminen und Spielorten sind vorbehalten.


Datum Veranstaltung
27.07.2017 Sommerblitzen 3 Min. +2 Sek / Partie
03.08.2017 Eröffnungstraining
10.08.2017 Eröffnungstraining
17.08.2017 Eröffnungstraining
24.08.2017 Eröffnungstraining
31.08.2017 Jahreshauptversammlung
03.09.2017 Verbandsliga OWL Gruppe B 1. Runde
Wewelsburg I - Werther II
07.09.2017 Schach Quiz-Night
10.09.2017 Regionalliga OWL 1. Runde
Werther I - Lemgo I
14.09.2017 Trainingsabend
17.09.2017 Verbandsliga OWL Gruppe B 2. Runde
Werther II - Rietberg I
21.09.2017 Stadtmeisterschaft 1. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
28.09.2017 Nachholrunde / Trainingsabend
05.10.2017 Stadtmeisterschaft 2. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
08.10.2017 Regionalliga OWL 2. Runde
zweihochsechs Bielefeld I - Werther I
Bezirksliga TWW 1. Runde
Borgholzhausen - Werther III
12.10.2017 Nachholrunde / Trainingsabend
19.10.2017 Stadtmeisterschaft 3. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
22.10.2017 Verbandsliga OWL Gruppe B 3. Runde
Heepen I - Werther II
26.10.2017 Nachholrunde / Trainingsabend
02.11.2017 Stadtmeisterschaft 4. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
05.11.2017 Regionalliga OWL 3. Runde
Werther I - Geseke I
Bezirksliga TWW 2. Runde
Werther III - Halle II
09.11.2017 Nachholrunde / Trainingsabend
12.11.2017 Verbandsliga OWL Gruppe B 4. Runde
Werther II - Enger-Spenge I
16.11.2017 Stadtmeisterschaft 5. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
23.11.2017 Nachholrunde / Trainingsabend
30.11.2017 Stadtmeisterschaft 6. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
03.12.2017 Regionalliga OWL 4. Runde
Werther I - Gütersloh I
Bezirksliga TWW 3. Runde
Steinhagen II - Werther III
07.12.2017 Nachholrunde / Trainingsabend
14.12.2017 Stadtmeisterschaft 7. Runde 90 Min / 30 Züge + 30 Min / Rest
17.12.2017 Verbandsliga OWL Gruppe B 5. Runde
Gütersloh II - Werther II
21.12.2017 Siegerehrung Stadtmeisterschaft / Weihnachtsblitz 5 Min. Partie
14.01.2018 Regionalliga OWL 5. Runde
Soest I - Werther I
Bezirksliga TWW 4. Runde
Werther III - Steinhagen I
21.01.2018 Verbandsliga OWL Gruppe B 6. Runde
Werther II - Lippe Süd I
04.02.2018 Regionalliga OWL 6. Runde
Werther I - Brackwede I
Bezirksliga TWW 5. Runde
Künsebeck - Werther III
11.02.2018 Verbandsliga OWL Gruppe B 7. Runde
Bünde I - Werther II
25.02.2018 Regionalliga OWL 7. Runde
Lippstadt II - Werther I
Bezirksliga TWW 6. Runde
Versmold II - Werther III
04.03.2018 Verbandsliga OWL Gruppe B 8. Runde
Porta Westfalica I - Werther II
18.03.2018 Regionalliga OWL 8. Runde
Werther I - Herforder SV I
Bezirksliga TWW 7. Runde
Werther III - Versmold III
21.03.2018 Schloss-Open / Aufbauen ab 18:00 Uhr
22.03.2018 Schloss-Open / Aufbauen ab 10:00 Uhr 1. Runde A 17:30 Uhr (kein Trainingsabend)
23.03.2018 Schloss-Open / 2.+3. Runde A ab 11:00 Uhr 1. Runde B/C/D ab 17:30 Uhr
24.03.2018 Schloss-Open / 4.+5. Runde A 2.+3. Runde B/C/D ab 10:00 Uhr
25.03.2018 Schloss-Open / 6.+7. Runde A 4.+5. Runde B/C/D ab 09:00 Uhr
26.03.2018 Schloss-Open / Abbauen ab 09:00 Uhr
15.04.2018 Verbandsliga OWL Gruppe B 9. Runde
Werther II - Ennigerloh-Oelde I
06.05.2018 Regionalliga OWL 9. Runde
Lieme II - Werther I


Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang

Weitere Terminkalender


 Ergebnisdienst Schachbund Nordrhein-Westfalen

 Terminkalender Deutscher Schachbund

 schach.com - nationaler Turnierkalender

 AVE-Kontakt - internationaler Turnierkalender

Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang Zum Seitenanfang
  Home News Verein Mannschaften Termine Turniere Links Impressum
Copyright ©2003-2016  SK Werther 1949 e.V. •  Alle Rechte vorbehalten.                      Rechtliche Hinweise  •  Datenschutz  •  Impressum