Offene Stadtmeisterschaft von Werther

2000


Ergebnisse der 7. Runde (07.12.00)
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Ullrich,Stephan (4½) - Meyer,Claus (4½) 1-0  
2 Freiberger,Jonas (4½) - Fischer,Bernd (4) 1-0  
3 Mußgnug,Oliver (3½) - Sahrhage,Holger (3½) 0-1  
4 Cucchieri,Attilio (3½) - Daub,Manfred (3½) 1-0  
5 Rettstadt,Benjami (3) - Diembeck,Andreas (3½) ½-½  
6 Pfannkuch,Stefan (2½) - Nolte,Thorsten (3) 0-1  
7 Bohlmann,Eckhard (2½) - Hufendiek,Ekkehar (2½) 0-1  
8 Sahrhage,Bernhard (1½) - Upmann,Heinz-H. (2½) +--  
9 Ehrke,Manuel (0) - Heidrich,Bernd (1½) 0-1  


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (Endstand)
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PuSum Buchh
1. Freiberger,Jonas 1817 5S1 15W1 9S0 6W1 2W½ 4S1 7W1 5.5 21.5 28.5
2. Ullrich,Stephan 2018 11W1 13S½ 4W½ 9W1 1S½ 6S1 3W1 5.5 21.0 28.0
3. Meyer,Claus 1599 16W1 4S0 11W1 10W1 9S1 7S½ 2S0 4.5 20.0 27.0
4. Sahrhage,Holger 1958 6S½ 3W1 2S½ 13W½ 14S1 1W0 9S1 4.5 18.0 28.0
5. Cucchieri,Attilio,Dr. 1550 1W0 7S½ 14W0 11S1 15W1 13S1 10W1 4.5 13.0 24.0
6. Nolte,Thorsten 1606 4W½ 14S1 8W½ 1S0 12S1 2W0 17S1 4.0 16.0 28.0
7. Fischer,Bernd 1786 15S0 5W½ 17S1 12W1 13S1 3W½ 1S0 4.0 16.0 25.5
8. Diembeck,Andreas 1729 18S1 9W0 6S½ 15W1 10S0 14W1 11S½ 4.0 16.0 19.5
9. Mußgnug,Oliver 1956 12W1 8S1 1W1 2S0 3W0 10S½ 4W0 3.5 19.0 31.0
10. Daub,Manfred 1790 14W½ 16S1 13W½ 3S0 8W1 9W½ 5S0 3.5 16.0 24.0
11. Rettstadt,Benjamin 1673 2S0 17W1 3S0 5W0 18S1 15S1 8W½ 3.5 11.5 23.5
12. Hufendiek,Ekkehard 1601 9S0 18W1 15S½ 7S0 6W0 16W1 14S1 3.5 11.5 19.0
13. Upmann,Heinz-H. 1734 17W1 2W½ 10S½ 4S½ 7W0 5W0 16s- 2.5 14.5 27.0
14. Bohlmann,Eckhard 1491 10S½ 6W0 5S1 16W1 4W0 8S0 12W0 2.5 12.5 26.5
15. Heidrich,Bernd 1337 7W1 1S0 12W½ 8S0 5S0 11W0 18S1 2.5 10.5 25.0
16. Sahrhage,Bernhard 1191 3S0 10W0 18s+ 14S0 17W½ 12S0 13w+ 2.5 7.5 19.0
17. Pfannkuch,Stefan 1355 13S0 11S0 7W0 18w+ 16S½ 18W1 6W0 2.5 7.5 16.5
18. Ehrke,Manuel 1261 8W0 12S0 16w- 17s- 11W0 17S0 15W0 0.0 0.0 21.0

update: 07.12.2000 Home © SK Werther 1949 e.V.