Offene Stadtmeisterschaft von Werther

2002


Ergebnisse der 7. Runde (05.12.02)
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Steffen,Andreas (5½) - Geisler,Reinhard (4½) 1-0  
2 Freiberger,Jonas (4) - Mußgnug,Oliver (4½) 0-1  
3 Sahrhage,Holger (4) - Nolte,Thorsten (3½) 1-0  
4 Daub,Manfred (3½) - Ullrich,Stephan (3½) ½-½  
5 Meyer,Claus (3) - Hufendiek,Ekkehar (3½) 1-0  
6 Gudath,Reiner (3) - Bohlmann,Eckhard (3) ---  
7 Eleftheriadis,Gab (3) - Mascheck,Stefan (3) 0-1  
8 Upmann,Heinz (3) - Zielke,Wolfgang (3) 1-0  
9 Diembeck,Andreas (3) - Schütze,René (2½) 1-0  
10 Klute,Hans-Jürgen (1½) - Kapitza,Mathias (2½) 0-1  
11 Sahrhage,Bernhard (1) - Pfannkuch,Stefan (2) 1-0  
12 Fister,Horst (2) - spielfrei (0) +--  


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (Endstand)
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PuSum Buchh
1. Steffen,Andreas 1933 10W1 17S1 2W½ 3S1 6W1 5S1 4W1 6.5 25.5 30.0
2. Mußgnug,Oliver 1977 13S1 14W1 1S½ 4W½ 7S1 3W½ 6S1 5.5 22.5 31.0
3. Sahrhage,Holger 1920 16S1 12W1 5S1 1W0 4S½ 2S½ 13W1 5.0 21.5 30.5
4. Geisler,Reinhard 1871 23W1 15S½ 14W1 2S½ 3W½ 12S1 1S0 4.5 20.5 28.0
5. Ullrich,Stephan 2071 11W1 9S1 3W0 16S1 12W½ 1W0 8S½ 4.0 19.0 30.5
6. Freiberger,Jonas 1879 8S½ 7W½ 13S1 18W1 1S0 15W1 2W0 4.0 17.5 29.0
7. Upmann,Heinz 1669 19W1 6S½ 15W1 12S0 2W0 9S½ 17W1 4.0 17.0 26.0
8. Daub,Manfred 1767 6W½ 10S½ 17W½ 15S½ 11W½ 16S1 5W½ 4.0 15.0 25.0
9. Mascheck,Stefan 1763 18S1 5W0 16s- 21W1 13S½ 7W½ 19S1 4.0 14.5 21.5
10. Meyer,Claus 1694 1S0 8W½ 20S1 17W1 15W0 11S½ 12W1 4.0 14.0 26.0
11. Diembeck,Andreas 1657 5S0 18W0 22S1 19W1 8S½ 10W½ 20W1 4.0 12.5 20.5
12. Hufendiek,Ekkehard 1740 21W1 3S0 19S1 7W1 5S½ 4W0 10S0 3.5 17.5 25.5
13. Nolte,Thorsten 1634 2W0 22S1 6W0 14S1 9W½ 20S1 3S0 3.5 13.5 26.0
14. Kapitza,Mathias 1880 22W1 2S0 4S0 13W0 17S½ 21W1 23S1 3.5 11.5 20.5
15. Gudath,Reiner 1922 + 4W½ 7S0 8W½ 10S1 6S0 16w- 3.0 15.0 26.5
16. Bohlmann,Eckhard 1587 3W0 21S1 9w+ 5W0 18S1 8W0 15s- 3.0 14.0 23.5
17. Zielke,Wolfgang 1678 20S1 1W0 8S½ 10S0 14W½ 18W1 7S0 3.0 13.0 26.5
18. Fister,Horst 1472 9W0 11S1 23W1 6S0 16W0 17S0 + 3.0 12.0 23.0
19. Eleftheriadis,Gabriel   7S0 + 12W0 11S0 21S1 23W1 9W0 3.0 11.0 22.0
20. Schütze,René 966 17W0 23S½ 10W0 + 22S1 13W0 11S0 2.5 10.0 20.5
21. Sahrhage,Bernhard 1311 12S0 16W0 + 9S0 19W0 14S0 22W1 2.0 6.0 22.0
22. Pfannkuch,Stefan 1396 14S0 13W0 11W0 23S1 20W0 + 21S0 2.0 6.0 19.0
23. Klute,Hans-Jürgen 1530 4S0 20W½ 18S0 22W0 + 19S0 14W0 1.5 6.0 20.0

Ratingpreise:
DWZ < 1800: Heinz Upmann
DWZ < 1500: Horst Fister


update: 10.12.2002 Home © SK Werther 1949 e.V.